/ / /
7 сентября открытие выставки "КДМ-111 лет.Индастри-пленэр.Смоленск-2022"

7 сентября открытие выставки "КДМ-111 лет.Индастри-пленэр.Смоленск-2022"

      Новый проект "Индастри" Смоленского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» посвящен истории и развитию одного из старейших предприятий нашего города – ООО «Завод Комплексные Дорожные Машины".

       В июле художники приняли участие в пленэре на территории и в цехах легендарного предприятия Смоленска. Они смогли увидеть, а затем запечатлеть уникальную эстетику производственных объектов с ее особенным пространственным ритмом цехов, металлоконструкций, труб, монументальностью передвижных кранов и подвесов, производственных натюрмортов с инструментами и комплектующими. Героями портретной живописи стали люди производства, успешно использующие современные технологии, творцы новой жизни. Художники не только ознакомились с цехами и оборудованием, но смогли наблюдать за производственными процессами, проследить полный цикл выпуска машин от склада комплектующих до предпродажной подготовки. Все это и стало мотивами их живописи.

      В этом году заводу КДМ исполняется 111 лет. Удачным совпадением стало то, что и выставка включает 111 художественных работ в различных  техниках  живописи.

      Выставка будет экспонироваться с 7 сентября по 16 октября 2022 года в КВЦ им. Тенишевых.

      С более подробной информацией о посещении выставки можно ознакомиться на сайте культурно-выставочного центра→

 

     

     

29 августа 2022

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Понятно