/ / /
2660 человек посетило выставку КДМ-111 лет

2660 человек посетило выставку КДМ-111 лет

     10 октября состоялось закрытие выставки «КДМ-111 лет. Индастри-пленэр. Смоленск-2022». За месяц выставку посетило 2660 человек.  В 111 работах, написанных вольными художниками и членами  регионального отделения Союза художников России, отражена вся производственная жизнь завода и его богатая история.

      Как родилась сама идея проведения подобного мероприятия? Предложение поступило от заместителя председателя регионального отделения Союза художников Владимира Владимировича Петькова провести пленэр на территории завода. Индустриальная живопись вновь набирает обороты, многие крупные металлургические холдинги устраивают подобные пленэры и выставки в России. Так, и на заводе КДМ в июле состоялся пяти-дневный пленэр, который принес массу позитивных эмоций как сотрудникам, так и художникам. Итог - появились произведения искусства, которые смогли отразить яркую производственную жизнь. Благодарим художников за их чуткость и внимательность к производственным моментам, за дружеское отношение к «заводчанам», за их старания и ,конечно, результат.

      После завершения выставки художниками передано в дар музею завода порядка 20 картин, которые сохранят яркие воспоминания 111-летия .

 

12 октября 2022

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Понятно