/ /
Смоленский "Завод КДМ" принял участие в международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2023

Смоленский "Завод КДМ" принял участие в международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2023

Смоленский "Завод КДМ" принял участие в международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2023
Гости выставки смогли поближе познакомиться с КДМ ЭД-250 на шасси ГАЗон Next, предназначенной для работы в условиях ограниченных пространств, в том числе на узких улицах небольших городов. Ее продажи стартовали в марте этого года. Это первая малогабаритная машина, сошедшая с конвейера предприятия. С ее выпуском Смоленский завод КДМ, ранее производивший только среднетоннажную и крупнотоннажную технику, вышел в новый сегмент.

Габариты ЭД-250 в комплектации с поворотным отвалом и пескоразбрасывающим оборудованием — 9000 х 2800 х 2920 мм, при этом ширина обработки — от 2420 до 2800 мм в зависимости от угла наклона отвала (он регулируется в пределах 30°). В летней комплектации — со щеткой или поливомоечным оборудованием — габариты машины составляют 6300 х 2800 х 2500 мм, ширина обработки — 2200 мм. Объем кузова ЭД-250 — 3 куб. м, вместимость баков, изготовленных из композитных материалов, — 4 куб. м. Для оснащения этой модели на заводе были разработаны более узкая межбазовая щетка, а также малогабаритные передние отвалы.

Спецмашина оборудована системой автоматического дозирования реагентов, позволяющей применять экологичные противогололедные материалы в соответствии с требованиями нового ГОСТ Р 59204-2022 и распределять их равномерно. Наряду с минимальным гидравлическим баком это обеспечивает владельцам машин экономию на ГСМ и используемых реагентах.

Также на стенде компании была представлена КДМ ЭД-405Н на шасси Shacman, которая доступна на российском рынке с октября 2022 года. Машина, укомплектованная бункером объемом 10 куб. м и отвалом длиной 3 м, предназначена для скоростной уборки автомагистралей. Ширина обрабатываемой полосы реагентами составляет 3,4 м. Стенки бака для реагентов сделаны из цельных листов толщиной 6 мм и не имеют сварных швов. ЭД-405Н оборудована итальянским приводом транспортера, чешским насосом отбора мощности, а также датскими гидромотором редуктора и гидрораспределителем.

«Благодаря участию в выставке COMvex мы можем увидеться с потенциальными клиентами и выяснить их актуальные потребности. Это позволяет нам совершенствовать продукцию и предлагать заказчикам только такие решения, которые дают возможность выполнять самые сложные задачи более эффективно, безопасно и с максимальным комфортом», – подчеркнула Ольга Соловьева.
29 мая 2023

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Понятно